1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaff.org
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Hauswirtschafterin/Haushälterin mit "grünem Daumen", zuverlässig, gründlich, teamfähig und loyal, für einen anspruchsvollen Privathaushalt nach München-Innenstadt in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: München 089.29.99.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin/Gärtnerin-München-Zentrum

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.domesticstaff.org     www.hauspersonal-münchen.de  

Einsatzort: D-8 - München-Innenstadt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafterin | Haushälterin mit sehr viel Gartenarbeit
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Besuch von Gästen oder Notfällen.
4 Teamfähigkeit Eine Haushälterin in Teilzeit und ein Allrounder sind bereits länger für den Haushalt tätig.
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein PKW wird Ihnen für Dienstfahrten zur Verfügung gestellt, sollten Sie einen Führerschein haben.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gute Deutschkenntnisse Bedingung.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 52 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihre zu erledigenden Tätigkeiten beinhalten zum einen die klassischen Aufgaben einer gründlichen, zuverlässigen Haushälterin / Wirtschafterin, die eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushalts übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen - in Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Haushälterin, und zum anderen umfassendere Gartenarbeiten, wobei Ihnen die schwereren Arbeiten vom vorhandenen Allrounder abgenommen werden, und Sie teilweise auch mit diesem zusammen arbeiten.
15 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushaltes - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich. Gerne dekorieren Sie im Haus auch je nach Anlaß, und sorgen für z.B. den ansprechenden Blumenschmuck (Auge für das Detail). Ihr Aufgabengebiet umfaßt die gesamten umfangreichen Reinigungs- und Pflegearbeiten im Haushalt in Zusammenarbeit mit der weiteren Haushälterin.
16 Kochen: Leichte, mediterane, asiatische oder internationle Küche, gerne vegetarisch oder mit Fisch, gluten- und laktosefrei.
17 Kochen/Alltagsküche: Abendessen (Salate oder z.B. Suppen, die sich Ihr Arbeitgeber aufwärmen kann) vorbereiten.
18 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand und in Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Haushälterin, nach Einarbeitung selbständig und in Eigeninitiative. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht " an den Dingen des täglichen Bedarfes in einem Privathaushalt), Vorratshaltung, und das korrekte Abrechnen werden erwartet.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache. Die entsprechenden Geschäfts sind alle sehr nah und fußläufig zu erreichen. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste, Abrechnen.
20 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege. Kenntnisse der hochwertigen Wäsche und gute Bügelkenntnisse werden vorausgesetzt.
21 Gartenarbeiten: Die umfassenderen Gartenarbeiten - gerne auch Gestaltung / Bepflanzung und Pflege - in Zusammenarbeit mit dem Allrounder, der bereits für den Haushalt tätig ist.
22 Terrassenpflege: Außenanlage fegen, Gartenmöbel reinigen / bereit stellen in Zusammenarbeit mit dem Allrounder.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
24 Ihre Unterbringung:
25 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


26 Besonderes: Ihr Arbeitgeber wünscht sich eine vertrauensvolle Mitarbeiterin, die gerne diskret arbeitet, teamfähig ist und einen "grünen Daumen" hat.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
28 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz