1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaff.org
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Berufserfahrener, zuverlässiger und diskreter Gärtner mit Affinität zur Gartengestaltung / Allrounder (gerne mit Erfahrung in der Haustechnik) in Voll- oder Teilzeit für ein gehobenes Privatanwesen in München-Schwabing / Bayern zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort gesucht



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: München 089.29.99.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder/Gärtner-Schwabing-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.domesticstaff.org     www.stellen-hauspersonal.de/stellen-hauspersonal-muenchen.html  

Einsatzort: D-8 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Berufserfahrener Gärtner / Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (20 Stunden/Woche)
Montag4- oder 8-Stunden-Tag nach Absprache, auch an 4 Tagen / Woche möglich
Dienstag4- oder 8-Stunden-Tag nach Absprache, auch an 4 Tagen / Woche möglich
Mittwoch4- oder 8-Stunden-Tag nach Absprache, auch an 4 Tagen / Woche möglich
Donnerstag4- oder 8-Stunden-Tag nach Absprache, auch an 4 Tagen / Woche möglich
Freitag4- oder 8-Stunden-Tag nach Absprache, auch an 4 Tagen / Woche möglich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Es ist eine Voll- oder Teilzeitstelle möglich.
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein PKW ist von Vorteil, aber nicht zwingend Bedingung.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
10 Fachausbildungen: Gärtner oder Garten-und Landschaftsbauer bzw. aus allen IHK-Handwerksberufen möglich, Erfahrung im gehobenen Privathaushalt ist gewünscht. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich, sehr gute Deutschkenntnisse Bedingung.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 52 +- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigen Arbeiten selbst und arbeiten diese in gelegentlicher Absprache mit Ihrem Arbeitgeber ab.
15 Besorgungen/Einkäufe: Die Besorgungen der von Ihnen benötigten Materialien, korrektes Abrechnen wird erwartet.
16 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Gartenarbeiten auf dem Anwesen, wie z.B. Rasenmähen, Zurückschneiden, Bewässerungsarbeiten, aber auch gestalterische Arbeiten bei Anpflanzen. Sie haben Erfahrung im Bauen, Pflegen, Sanieren und Pflanzen der Außenanlagen.
17 Terrassenpflege: Pflege der Terasse inkl. Bepflanzung und Arrangieren von Blumenschmuck.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

18 Haustechnik: Sie haben bereits Erfahrung in der Haustechnik und können kleinere Reparaturen in und ums Haus selbst ausführen. Gerne übernehmen Sie auf Wunsch auch Sommer- und Winterdienste.


19 Gehalt/Dotierung:
  • 20 oder 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
20 Ihre Unterbringung:
21 Arbeitsort/Location: Gehobenes Privatanwesen


22 Besonderes: Ihr Arbeitgeber sucht einen vertrauensvollen Mitarbeiter, der gern eigenständig, zuverlässig und diskret arbeitet. Bei den Arbeitszeiten ist eine Teil- oder Vollzeitanstellung möglich.

Es können leider nur Bewerber aus der Region München berücksichtigt werden!



23 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
24 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz