1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Flexible, herzliche, kinderliebe und erfahrene Haushälterin mit guten Kochkenntnissen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (30-40 Stunden/Woche) nach Berlin-Wannsee gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Hauspersonal BundesweitTel: 0049 (0) 89.29.99.00

München 089.98.10.59.00 oder Berlin 030-76.68.90.94



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Wannsee/2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonalagentur.com  

Einsatzort: D-14* - Berlin-Wannsee

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexible, herzliche, kinderliebe und erfahrene Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
DienstagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
MittwochFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
DonnerstagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
FreitagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Es wäre schön, wenn Sie auch bereit wären, am Wochenende die Familie zu unterstützen- - nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
5 Reisebegleitung: Es wäre schön, wenn Sie die Familie in den Urlaub begleiten würden, wenn dies wieder möglich ist.
6 Teamfähigkeit Nanny + Au Pair und sie arbeiten eng mit der Mutter zusammen, da diese nicht berufstätig ist.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: auf Wunsch kann Ihnen ein PKW für die Dienstfahrten zur Verfügung gestellt werden.
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder aus der Hotellerie oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer herzlichen und kinderlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen sowie die Kinderbetreuung nach Absprache.
18 Kinderbetreuung: Die Kinderbetreuung ist im Regelfall nicht Ihre Aufgabe, Sie mögen Kinder aber gerne und sind Ihnen ein zuverlässiger Ansprechpartner und unterstützen die Mutter gerne.
19 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Sie sollten den Überblick und Ordnungsliebe haben.
20 Kochen/Alltagsküche: Sie bereiten täglich das Essen für die Familie zu - ausgewogene Küche (Bio, regional, saisonal).
21 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache für die Familie.
22 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Organisation Ihrer eigenen Arbeitseinteilung, Bestellungen von z.B. Getränken, Haushaltsartikeln, Erledigung der Einkäufe.
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfs, die in einem 4-Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können.
24 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs + Schrankpflege etc.
25 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
26 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
27 Terrassenpflege: Allgemeine Terassenpflege, Gartenmöbel reinigen je nach Anlaß und Bedarf, Blumen giessen und pflegen.
28 Tierpflege: Ab und zu mit dem Hund Gassi gehen, sollte kein anderes Familienmitglied zur Verfügung stehen, für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern. Es ist der Familie wichtig, daß Sie hundelieb sind.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


31 Besonderes: Die Familie sucht eine zuverlässige, kinderliebe und herzliche Haushälterin, die bereits im Privathaushalt berufliche Erfahrung gesammelt hat und gerne lange Jahre für sie tätig sein möchte. Sie legen selbst Wert auf ein gepflegtes Äußeres, Ordnung und gute Umgangsformen. Sie arbeiten gerne im Team, um für Ihre Arbeitgeber einen reibungslosen Ablauf für deren Haushalt sicherzustellen. Es können nur absolute Nichtraucherinnen berücksichtigt werden.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz