1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Warmherzige, flexible und gut organisierte Nanny/Kinderfrau für eine 40-Stunden-Woche nach München-Au zum baldmöglichsten Termin gesucht. Eine separate Wohnung kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-München-Au-2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - München, am Nockherberg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, loyale Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon nachmittags bis abends nach Absprache
DienstagVon nachmittags bis abends nach Absprache
MittwochVon nachmittags bis abends nach Absprache
DonnerstagVon nachmittags bis abends nach Absprache
FreitagVon nachmittags bis abends nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von nachmittags bis abends nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: 2 Samstage nachmittags bis abends, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Sie sollten auf jeden Fall seetauglich sein.
6 Teamfähigkeit Eine Hauswirtschafterin ist bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erziehern oder Haus- und Familienpflegerin
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen
17 Betreuung der Kinder: Durch die Kita und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
19 Förderung kreativ: Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
20 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern und der Nanny ab.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei Freizeitaktivitäten der Kinder, nach Absprache.
23 Chauffeurdienste: Für die Kinder, z.B. Abholen von der Kita, Fahrten zu Freizeitaktivitäten.
24 Kochen: Kindgerechte Mahlzeiten oder Zwischenmahlzeiten - nach Absprache. Sie sollten gut und gesund mit frischen Zutaten kochen können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Kleine haushaltliche Tätigkeiten, wie z.B. Küche / Wohnung in Ordnung bringen nach den Mahlzeiten.
26 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen, bei Bedarf auch staubsaugen.


27 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
28 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine kleine separate Wohnung zum geldwerten Vorteil zur Verfügung gestellt werden.
29 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


30 Besonderes: Die Eltern wünschen sich eine langjährige Mitarbeiterin, die mit ihren Kindern aktiv unterwegs ist, ihnen ein verlässlicher Ansprechpartner ist und Freude an deren Entwicklung hat. Sie sollten Wert auf ein gepflegtes Äußeres und gute Umgangsformen legen, sowie teamfähig sein, da Sie sich mit der für die Familie tätigen Hauswirtschafterin absprechen sollten und diese auch gelegentlich unterstützen sollten, soweit möglich.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz