1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Deutsches oder hochdeutschprechende Kinderfrau/Kindermädchen für deutsch/englische Familie in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach London gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: London/2006-4
 

Einsatzort: W8 - London GB/ England Großbritannien UK

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
Haushaltshilfe
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche)
Montagca. 7.15 Uhr bis ca. 19.30 Uhr
Dienstagca. 7.15 Uhr bis ca. 19.30 Uhr
Mittwochca. 7.15 Uhr bis ca. 19.30 Uhr
Donnerstagca. 7.15 Uhr bis ca. 19.30 Uhr
Freitagca. 7.15 Uhr bis ca. 19.30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit; Mo.-Fr. ca. 7.15 Uhr bis ca. 19.30 Uhr + abends Babysitten (2 mal pro Woche).
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal + Hilfen sind vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Dienstwagen wird gestellt.
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: mittlere Reife oder Abitur oder Fachschulreife
13 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder , Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
englisch, Deutsch = Bedingung - Englisch von Vorteil
16 Muttersprache:
Deutsch
17 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz - sofern gutes hochdeutsch gesprochen wird.
18 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 35 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 und 2 Jahre Alt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 2 Jahre und 4 Jahre Alt
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
23 Förderung kreativ: basteln, spielen, spazieren (handicrafts, playing, go for a walk)
24 Förderung intellektuell:
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
26 Chauffeurdienste:
27 Kochen: für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Sie unterstützen uns bitte auch bei leichten Haushaltsarbeiten (Waesche, buegeln, putzen des Kinderbads,
29 Kinderbetreuung:
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": 2 x die Woche Abends Babysitting
31 Kinderpflege:
32 Raumpflege: Sie unterstützen uns bitte auch bei leichten Haushaltsarbeiten (Waesche, buegeln, putzen des Kinderbads,
33 Kochen:
34 Kochen/Alltagsküche: für die Kinder
35 Besorgungen/Einkäufe: rund um die Kinder und Familie
36 Wäschepflege: für die Kinder
37 Bügeln: für die Kinder
38 Chauffeurdienste: für die Kinder


39 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 3150 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt bzw. 280 Pfund - 330 Pfund die Woche €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Wir stellen Ihnen in unserem Haus – zentrale Wohnlage - einen eigenen Wohnbereich mit sep. Küche und WC kostenfrei zu Verfügung.
40 Ihre Unterbringung: Wir stellen Ihnen in unserem Haus ( zentrale Wohnlage) einen eigenen Wohnbereich mit sep. Küche und WC kostenfrei zu Verfügung.
- Der Bezug ist Bedingung.
41 Arbeitsort/Location: freistehendes Haus/ privathaushalt


42 Umgebung/Anfahrt:

  • London nanny Berlin Housekeepers Ladys companion Nurse kindermädchen nanny hannover nanie nannie nanny nanny Berlin nanny Bonn nanny Düsseldorf nanny Frankfurt nanny hamburg nanny köln nanny königstein nannys nanny jobs london nanny job london
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


43 Besonderes: Bitte nur Bewerber mit eindeutigen Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit oder Fachkräfte wie Kinderpflegerinnen, Familienpflegerinnen, Erzieherinnen, Kinderkrankenschwestern oder aus dem Lehramt bevorzugt - gute Englischkenntnisse von Vorteil



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch
45 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch
46 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  hauspersonal  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum