1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Nanny-London-2017-8
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

KINDERFRAU-NANNY MUTTERSPRACHE DEUTSCH LONDON-UK-GB GESUCHT

Erfahrung mit Kleinkindern und leichten Tätigkeiten rund um den Haushalt für das Kind - zum baldmöglichsten Termin für eine 40-60-Stunden-Woche nach London (Central) zu einem sehr guten Gehalt gesucht.

Auf Wunsch kann ein ein schönes Zimmer zur Verfügung gestellt werden.



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Sonja Hartwig und Frau Nicole Schichl freuen sich auf Ihren Anruf.

FON: D-0049 NANNY LONDON-GERMANY MUNICH 089 29.99.00

AGENTUR OHNE GRENZEN - NANNY MUTTERSPRACHE DEUTSCH | NANNY NATIVE SPEAKER GERMAN | NANNY BILINGUAL NANNY INTERNATIONAL GB - UK

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-London-2017-8

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: GB-TW3 - London-UK-GB-NANNY-DEUTSCH

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, verständige Nanny mit akzentfreiem Hochdeutsch
 100 %
housekeeping-Haushaltshilfe rund um das Kind
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-10-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-10-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-10-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-10-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-10-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-10-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, z.B. bei Notfällen, oder wenn die Eltern unterwegs sind, springen Sie gerne ein.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW:
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
8 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte oder anerkannte Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- undf Familienpflegerin.
9 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
10 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Nationalität: FÜR ALLE NATIONALITÄTEN OFFEN SOWEIT SIE SEHR GUT DEUTSCH SPRECHEN UND SCHREIBEN
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 65+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

13 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent. Sie kümmern sich gerne um alle Belange des Kleinkinds.
14 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkindpflege von Vorteil. Sie sollten sich gerne um ein Kleinkind kümmern, und Freude an der Entwicklung des Kindes haben.
15 Förderung kreativ: Später mit dem Kleinkind basteln, malen, spielen, nach Absprache.
16 Förderung intellektuell: Dem Kind vorlesen, Neugierde wecken, Neues zeigen, später Fragen beantworten, nach Absprache mit den Eltern.
17 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit Ihren Arbeitgebern ab.
18 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Gerne unternehmen Sie mit dem Kind z.B. kleinere Ausflüge, Spaziergänge, nach Absprache.
19 Kochen: Zubereiten der Nahrung für das Kleinkind und füttern, nach Absprache mit der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Sie haben kein Problem mit leichten haushaltlichen Tätigkeiten, wenn das Kind schläft, und unterstützen auch im Haushalt gerne die Mutter.
21 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollten Ihre Arbeitgeber einmal abends beruflich verhindert sein, wäre es schön, wenn Sie nach Absprache die Kinderbetreuung übernehmen würden.
22 Raumpflege: Kleinere Aufgaben wir Aufräumen des Kinderzimmers usw.
23 Organisation: Alles, was das Kind betrifft, sollten Sie nach Einarbeitung selbständig organisieren: Bereitstellung der passenden Kleidung, bei Freizeitunternehmungen die nötigen Dinge für den jeweiligen Bedarf des Kindes, (z.B. im Sommer Sonnenschutz, ausreichend Getränke, im Winter Schals und Handschuhe usw.), und die nötigen Vorbereitungen für den gesamten Tagesablauf. Gerne organisieren Sie später auch einmal ein Kinderfest, und bringen das Kind zu Freizeitaktivitäten, wenn dies ansteht. Auch das Mitführen eines Mobiltelefons und aller notwendigen Telefonnummern ist für Sie selbstverständlich.
24 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Besorgungen und Einkäufe, nach Absprache.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40-60 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
26 Ihre Unterbringung: Ein schönes Zimmer kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


28 Besonderes: Es ist Ihren möglichen neuen Arbeitgebern wichtig, daß Sie Ihren Beruf als Kinderfrau gerne ausüben und dem Kind ein warmherziger und verständiger Ansprechpartner sind. Auch haben sie kein Problem mit kleineren haushaltlichen Tätigkeiten, wenn das Kind schläft. Sie haben gute Umgangsformen und legen Wert auf ein gepflegtes Erscheinungsbild und die gegenseitige Wahrung der Privatsphäre.


FON: D-0049 NANNY LONDON-MUNICH-GERMANY 089 29.99.00


AGENTUR OHNE GRENZEN - NANNY MUTTERSPRACHE DEUTSCH - NANNY NATIVE SPEAKER GERMAN | NANNY BILINGUAL NANNY INTERNATIONAL - GB - UK London




29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch / Englisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.hamburg-hauspersonal.de     www.butleragentur.de     www.nannyagentur.ch     www.butler-agentur.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum