1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hannover-12-2005
 
VERMITTELT

Spanisch oder Englischprachige/s Erzieherin/ Kinderfrau/Kindermädchen für eine Spanisch/Deutsche Familie in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin/ - live in - an einen kleinen Ort nähe Hannover gesucht. AOG FIRST CLASS HAUSPERSONAL

 
Mehr Infos bei Frau
Holey oder Herrn Schichl

A.O.G. Hamburg 040.20.00.68.20

Telefonzentrale A.O.G. München
Sekretariat 089.299.900
Frau Hartwig oder Frau Soares ( spanisch )

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hannover-12-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 308 - Hannover / bzw. ein Ort in der nähe von Hannover

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag11:00 Uhr bis ca. 20:00 Uhr ( eine Std. Mittagspause)
Dienstag11:00 Uhr bis ca. 20:00 Uhr ( eine Std. Mittagspause)
Mittwoch11:00 Uhr bis ca. 20:00 Uhr ( eine Std. Mittagspause)
Donnerstag11:00 Uhr bis ca. 20:00 Uhr ( eine Std. Mittagspause)
Freitag11:00 Uhr bis ca. 20:00 Uhr ( eine Std. Mittagspause)
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: ca. 1 x im Monat - Wochenendienst wenn die Eltern verreist sind.
5 Reisebegleitung: Flugreisen - Schiffsreisen
6 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal vorhanden; 2 Haushälterinnen + 2 Gärtner + Chauffeur + Hausmeister
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Dienstwagen wird gestellt.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin / Sozialassistentin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Kleinkinderfahrung
13 Fremdsprache(n):
Spanisch o d e r Englisch ist Bedingung / Deutsche gute Sprachkenntnisse sind erforderlich - französisch von Vorteil aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Spanisch oder Englisch oder Französisch oder Deutsch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Spanisch oder Englisch sprechen.
15 Nationalität: Spanisch oder Englisch oder Französisch oder Deutsch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Spanisch oder Englisch sprechen.
16 Arbeitserlaubnis: BRD, Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 3 im Kindergartenalter und 1 Kind im Schulalter
19 Betreuung der Kinder: Das älteste Kind geht bereits in die Schule und ist erst ab ca. 1.15/h mitzubetreuen.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Katze + Hund + Pferd


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent
23 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen......
24 Förderung intellektuell: Sie sollten sehr gut spanisch oder englisch sprechen können, da die Kinder neben der deutschen Sprache auch englisch- und spansischsprachig aufwachsen werden.
25 Hausaufgabenbetreuung:
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Sport, Fusball, Tennis .....
27 Chauffeurdienste: /Begleitung: Kinder und zu schulischen und ausserschulischen Aktivitäten / Sport; Fußball, Tennis, ..... bringen und holen.
28 Musische Erziehung: Wenn Sie musikalisch sind, ist das Willkommen da die Kinder Klavier, Gitarre, Flöte etc. erlernen. - jedoch keine Bedingung !


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends spordisch Babysitten, in Abechslung mit den weiteren Hilfe des Hauses.
30 Kinderpflege: klick hier >>
31 Raumpflege: Die Kinder dazu anleiten, ihre Kinderzimmer aufzuräumen.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2500 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
33 Ihre Unterbringung: Ein sep. ca. 40/50 qm großes Apptm. im Anwesen wird Ihnen zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
34 Arbeitsort/Location: Großes Privatanwesen


35 Umgebung/Anfahrt:

  • Hannover Langenhagen Hemmingen Laatzen Isernhagen Garbsen Ronnenberg Seelze Lehrte Sehnde Gehrden Hildesheim Sarstedt Burgdorf Pattensen Wedemark Barsinghausen Wunstorf Burgwedel Springe Neustadt spanischsprachige Kinderfrau spanischsprachiges Kindermädchen Hauspersonal spanischsprachig nannie spanisch nanny spanisch kinderfrau spanisch spain spanischsprachiges hauspersonal englischsprachiges hauspersonal Nanny Hannover nannie hannover kindermädchenhannover kinderfrauhannover hauspersonalhannover
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


36 Besonderes: Da die Familie im Sommer oft in Spanien ist und dort auch ein eigener Pool vorhanden ist, sollten Sie schon sehr gut Schwimmen können, gerade hinsichtlich der Sicherheit der Kinder -
Für Suchmaschinen:
Spanischsprachige Kinderfrau gesucht
Spanischsprachiges Kindermädchen gesucht
Hauspersonal Spanischsprachig
BRD Deutschland hannover
nanny spanien + Deutschland
nannie Deutschland + spanien



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Spanisch - Fremdprache/n: Deutsch perfekt + englisch + französisch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Spanisch + Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum