1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

S T O R N O
 

Deutsche/s oder Österreichische/s oder Nationalität Schweiz - (hochdeutsch sprechend) Kinderfrau/Kindermädchen mit s e h r guten englischen Sprachkenntnissen, in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Wien/Österreich für eine Familie aus den U.S.A. gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wien-2005-11-Nr.2
 

Einsatzort: 1130 - Wien/Austria/Österreich

1 Eintrittsdatum: zum nächstmöglichen Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: wenn sich die Eltern außer Haus befinden
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: wenn sich die Eltern außer Haus befinden
5 Teamfähigkeit eine weitere Nanny und weiteres Personal ist vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Lehramt Deutsch/Englisch
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
englisch, Neben der Muttersprache Deutsch ist perfektes Englisch Voraussetzung
13 Muttersprache:
Deutsch
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch oder USA
15 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25-+ und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von Rufen Sie bitte die Agentur an !
18 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft + eine weitere nanny


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Anleitung der Kinder und Kinderpflege inklusive Ankleiden, baden, verköstigen, spielen, künstlerische Aktivitäten, Sport, spazieren gehen, gemeinsam Bücher lesen. Die Nanne ist für die Sicherheit der Kinder zu jeder Zeit zuständig, und konstante Anleitung an die Kinder zu geben wann immer sie zuständig für diese ist. Auch die medizinische Versorgung fällt in den Zuständigkeitsbereich der Nanny (vom Sonnenschutz bis hin zur Versorgung durch den Kinderarzt. Ein Gesundheitszeugnis und ein Zertifikat über Erste Hilfe ist erforderlich. Die Kinderfrau soll ausgewogene Mahlzeiten und kleine Zwischenmahlzeiten verabreichen (Vorbereitung und/oder Erhitzen einfacher Mahlzeiten). Der Aufgabenbereich umfaßt auch Chauffeurtätigkeiten für die Kinder wie Bringen und Holen zur Schule, Nachhilfe, Freizeitaktivitäten, auch Begleitung zu Freunden der Kinderer oder Besorgungen für /mit den Kindern. Die Kinderfrau muß zustimmen gewisse disziplinarischen Methoden der Erziehung bei ungebührlichem Benehmen.
20 Erziehung/Fachrichtung: Die Kinderfrau ist auch gefragt die Kinder zu erzi
21 Förderung kreativ: spielen, künstlerische Projekte, Bücher lesen und besprechen
22 Förderung intellektuell:
23 Hausaufgabenbetreuung: nach Absprache mit den Eltern
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: mit den Kindern spielen, sie bei Freizeitaktivitäten aller Art begleiten
25 Chauffeurdienste: Die Kinder von der Schule abholen, zur Nachhilfe bringen, Freizeitaktivitäten oder zu Freunden nach Hause und mit/für die Kinder Besorgungen erledigen
26 Musische Erziehung:
27 Kochen: Nach Absprache ausgewogene Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten (Vorbereitung und/oder Erhitzen der Mahlzeiten)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Kinderbetreuung:
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
30 Kinderpflege: Anleitung und Pflege der Kinder inkl. Ankleiden, baden, Verköstigung usw.
31 Erziehung: Die Kinderfrau ist auch gefragt, die Kinder zu erziehen in Hinblick auf sehr gute Manieren, lernen zu teilen, Respekt zu zeigen, höflich, großzügig und ein positiver Mensch zu sein, genauso wie fähig zu sein anderen Kindern zu helfen mit Schularbeiten und -projekten
32 Raumpflege: vorwiegend Kinderzimmer
33 Kochen: Nach Absprache ausgewogene Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten (Vorbereitung und/oder Erhitzen der Mahlzeiten)


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 3000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • 14 x im Jahr
35 Ihre Unterbringung: ggf. müsste eine Wohnung/Apptm. in Wien angemietet werden.
36 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Wien Österreich Austria Hauspersonal München 089.98.10.59.00 Hauspersonal Frankfurt 069.92.88.67.97 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20 Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94 Hauspersonal Düsseldorf 0211.36.77.33.2 nanny Wien We are looking for a native English speaking nanny! nanny jobs
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


Bitte verfassen Sie das Bewerberanschreiben auf Englisch!!!!!!!!

Zum englischen Bewerberinterview klicken Sie bitte hier >>

38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
U.S.A.
39 Nationalität Arbeitgeber:
U.S.A.





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Bitte verfassen Sie das Bewerberanschreiben auf Englisch!!!!!!!!
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum