1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
S T O R N O
HR-2005-11
 

mit Wohnmöglichkeit

Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin für einen 3 Personenhaushalt nach Hamburg-Rotherbaum gesucht

 
A.O.G. Hamburg
Frau Holey 040.20.00.68.20

A.O.G. München
Frau Schichl 089.98.10.59.00

Sekretariat Telefonzentrale AOG
089.299.900
Frau Hartwig

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: HR-2005-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 20148 - Hamburg-Rotherbaum

1 Eintrittsdatum: schnellstmöglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Std./Woche Stunden/Woche)
Montagflexibel 30-40 Std./Wo., z.B. ab ca. 12.00/13.00 bis 19.00 Uhr
Dienstagflexibel 30-40 Std./Wo., z.B. ab ca. 12.00/13.00 bis 19.00 Uhr
Mittwochflexibel 30-40 Std./Wo., z.B. ab ca. 12.00/13.00 bis 19.00 Uhr
Donnerstagflexibel 30-40 Std./Wo., z.B. ab ca. 12.00/13.00 bis 19.00 Uhr
Freitagflexibel 30-40 Std./Wo., z.B. ab ca. 12.00/13.00 bis 19.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 30-40 Std./Woche
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Fachausbildungen: Staatl. gepr. Hauswirtschafterin, Familiepflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
englisch, Gute Englischkenntnisse wären von Vorteil
12 Muttersprache:
Deutsch, aber keine Bedingung, wichtig ist, dass Sie sehr gute Deutschkenntnisse haben
13 Nationalität: Deutsch, aber keine Bedingung, wichtig ist, dass Sie sehr gute Deutschkenntnisse haben
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen erforderlich
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 55 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 7 + 13 Jahre
17 Betreuung der Kinder: Nachmittags


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Förderung kreativ:
19 Förderung intellektuell:
20 Nach Absprache mit den Eltern:
21 Hausaufgabenbetreuung:
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
23 Chauffeurdienste:
24 Kochen: für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch nach Absprache abends
27 Raumpflege: Der gesamte Haushalt von A-Z
28 Kochen: Tägl. Zubreitung von Mittag- und Abendessen für die Kinder
29 Kochen/Alltagsküche: Tägl. Zubreitung von Mittag- und Abendessen für die Kinder
30 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
31 Besorgungen/Einkäufe: Für die Familie
32 Wäschepflege: Für die Familie
33 Bügeln: Für die Familie


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1.500,-- - 2.500,-- €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
35 Ihre Unterbringung: Bei Bedarf kann Ihnen eine separate Wohnung im Haus zur Verfügung gestellt werden
36 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


37 Umgebung/Anfahrt:

  • kinderfrau-hamburg Rotherbaum ist ein Stadtteil von Hamburg im Bezirk Eimsbüttel. Begrenzt von der Außenalster im Osten, zwischen Harvestehude im Norden, dem Stadtteil Eimsbüttel im Nord-Westen, St. Pauli im Süden und Neustadt im Süd-Osten, wo die Bahnstrecke der Hamburg-Altonaer Verbindungsbahn über die Kennedybrücke und den Bahnhof Hamburg-Dammtor in Richtung Altona im Westen die Grenze bildet.Norderstedt Schenefeld Seevetal Pinneberg Halstenbek Neu Wulmstorf Buxtehude Rellingen Wedel Glinde Reinbek Rosengarten Oststeinbek Ahrensburg Buchholz Jork Barsbüttel Quickborn Winsen Elmshorn Nanny Hamburg nannie hamburg
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum