1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kinderfrau/Kindermädchen ab sofort/bzw. zum baldmöglichsten Termin, für eine flexible Vollzeitstelle nach Dortmund - mit Wohnmöglichkeit - gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: DE-2005-10
 

Einsatzort: 44265 - Dortmund NRW BRD

1 Eintrittsdatum: ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
Haushaltshilfe
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle
Dienstagflexible Vollzeitstelle
Mittwochflexible Vollzeitstelle
Donnerstagflexible Vollzeitstelle
Freitagflexible Vollzeitstelle
Samstagnach Absprache
Sonntagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Teamfähigkeit Zugehfrau vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Es wird Ihnen ein PKW für die beruflichen Tätigkeiten zur Verfügung gestellt
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Fachausbildungen: Staatl. anerkannte Erzieherin, Kinderpflegerin, Familiepflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
gute Englischkenntnisse sind von Vorteil, aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
15 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz, England
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 45 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von knapp 2 Jahre
18 Betreuung der Kinder: 100% der Tätigkeit


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das knapp 2 jährige Kind
20 Erziehung/Fachrichtung: nach Absprache mit den Eltern
21 Förderung kreativ: Malen, Basteln etc.
22 Förderung intellektuell: altersgerechte Förderung des Kindes
23 Nach Absprache mit den Eltern:
24 Chauffeurdienste: für das Kind
25 Musische Erziehung: wäre sehr schön
26 Kochen: für das Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der täglich anfallende Haushalt - Zugehfrau ist vorhanden
28 Kinderbetreuung:
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache abends und am Wochenende
30 Kinderpflege:
31 Erziehung: nach Absprache mit den Eltern
32 Raumpflege: Der täglich anfallende Haushalt - Zugehfrau ist vorhanden
33 Kochen: Für das Kind + nach Absprache für die Eltern, dies ist aber keine Bedingung
34 Kochen/Alltagsküche: Für das Kind + nach Absprache für die Eltern, dies ist aber keine Bedingung
35 Frühstücksvorbereitung: für das Kind
36 Organisation: nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
37 Besorgungen/Einkäufe: für die Familie


38 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.000 - 2.400 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
39 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch wird Ihnen ein sep. Appartement im Haus zur Verfügung gestellt
40 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


41 Umgebung/Anfahrt:

  • Kindermaedchen Dortmund Witten Bochum Lünen Hagen Castrop-Rauxel Schwerte Herne Essen Herdecke Recklinghausen Unna Bergkamen Waltrop Gelsenkirchen Holzwickede Iserlohn Kamen Wuppertal Hamm Wetter nanny stellenangebot nanny Stellenangebot Erzieherin Stellenangebote Erzieherin
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



42 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
43 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum