1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

S T O R N O
 

mit Wohnmöglichkeit

Kleinkind - und Säuglingspflegeerfahrene Kinderfrau/Kindermädchen in Vollzeit, für eine Deutsch/Englische Familie zum nächstmöglichen Termin nach London-Zentrum/Great-Britain/England-UK gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: London-10-2005
 

Einsatzort 1: SW1 - London - Zentrum -Great-Britain-England -UK
Einsatzort 2: - Reisebegleitungen Flugreisen

1 Eintrittsdatum: Sofort möglich bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: Mindestens 2 Jahre
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Haushaltshilfe
 20 %
Mothers Help
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagKernarbeitszeit: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr ( Flexibel )
DienstagKernarbeitszeit: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr ( Flexibel )
MittwochKernarbeitszeit: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr ( Flexibel )
DonnerstagKernarbeitszeit: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr ( Flexibel )
FreitagKernarbeitszeit: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr ( Flexibel )
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 bis 50 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Selten - Haushüten inklusive Kinderbetreuung bei Abwesenheit der Eltern mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: Bei Urlaub / Flugreisen
6 Teamfähigkeit Zugehfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Lehramt - Deutsch oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Kleinkinderfahrung + Säuglingspflegeerfahrung
12 Fremdsprache(n):
Englisch Grundkenntnisse + die Bereitschaft die englische Sprache zu erlernen
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch bzw. für alle anderen Muttersprachen offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Deutsch oder Englisch bzw. für alle anderen Nationalitäten offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche östereichische, englische, holländische .....usw. - Staatsbürger wird ohne weiteres für -UK- -GB - unbefristet erteilt
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 17 Monate Alt und ein weiteres Kind in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum April 2006


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das 17 Monate alte Kind
19 Säuglingspflege: 1 Kind in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum April 2006
20 Erziehung/Fachrichtung:
21 Förderung kreativ: Malen, Basten, Spielen etc. Liebevoller aber Konsequenter Umgang mit dem Kind.
22 Förderung intellektuell: Wenn Sie gut englisch sprechen oder die Bereitschaft haben englisch zu erlernen ist das von großem Vorteil, da die Kinder zweisprachig Deutsch/Englisch aufwachsen sollen.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Spaziergänge/Ausflüge viel an die frischen Luft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Der kleine Haushalt wie Spülmschine ausräumen etc. in Zusammenarbeit mit der Zugefrau.
25 Kinderbetreuung:
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": 2 x die Woche Babysittenvon ca. 18:30 bis ca. 22.00 Uhr
27 Kinderpflege:
28 Raumpflege: Kinderzimmer + Badezimmer des Kindes
29 Kochen: Gesunde und Kleinkindgerechte Küche. Wenn Sie für die gesamte Familie Kochen können/möchten,- ist das natürlich Willkommen - wenn Sie gut und gerne Kochen können - Dies ist k e i n Auswahlkriterrium!!!, bzw. ist k e i n e Bedingung !!!
30 Frühstücksvorbereitung: Für das Kind
31 Besorgungen/Einkäufe: Kleinere Einkäufe für den Bedarf des Kindes. Frische Milch, Windeln etc.
32 Wäschepflege: Lediglich die Kinderbekleidung
33 Bügeln: Lediglich die Kinderbekleidung


34 Gehalt/Dotierung:
  • Flexible 40 - 50 Std. Woche Stunden/Woche
  • 450,-- bis 500,-- englische Pfund die Woche brutto. Dies entspricht ca. bis 2800 €uro 3000 €uro brutto im Monat. Weitere Auskünfte über Versicherung, Lohnsteuer und Mietpreise in London erfahren Sie bei A.O.G. oder sehen Sie: www.londonleben.co.uk
35 Ihre Unterbringung: Eine Wohnmöglichkeit ist nicht gegeben - die Agentur kann Ihnen aber eventuell bei bereits vermittelten Personals nach London eine Wohnmöglichkeit übergangsweise verschaffen, bis Sie eine geeignete Wohnung gefunden haben.
36 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


37 Umgebung/Anfahrt:

  • nanny - nannie London SW1 - Westminster, Knightsbridge, Belgravia, Pimlico -London Info- SW1 is the home of the Queen (HM Queen Elizabeth II) at Buckingham Palace
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Die Kindesmutter ist Deutscher Nationalität und spricht Deutsch als Muttersprache + Englisch als Fremdsprache
39 Nationalität Arbeitgeber:
Der Kindesvater ist Englischer Nationalität und spricht kaum Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum