1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

100% - jüngeres und sportliches flexibles Kindermädchen/Kinderfrau, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit mit Wohnmöglichkeit nach Berlin-Zehlendorf gesucht - Es werden nur Bewerber aus der Region Berlin berücksichtigt

Chiffre-Kennziffer Nr.: P/Berlin-2006
 

Einsatzort: 141** - Berlin-Zehlendorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin / auch sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
Montag14.00 bis 20.00 Uhr = 30 Stunden /Woche - eine 40 Std. Woche ist auch möglich
Dienstag14.00 bis 20.00 Uhr = 30 Stunden /Woche - eine 40 Std. Woche ist auch möglich
Mittwoch14.00 bis 20.00 Uhr = 30 Stunden /Woche - eine 40 Std. Woche ist auch möglich
Donnerstag14.00 bis 20.00 Uhr = 30 Stunden /Woche - eine 40 Std. Woche ist auch möglich
Freitag14.00 bis 20.00 Uhr = 30 Stunden /Woche - eine 40 Std. Woche ist auch möglich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 30 bis 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: Ferienbegleitung ca. 6 Wochen / Jahr.
6 Teamfähigkeit Haushälterin + Zugehfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: Mittlere Reife
13 Fachausbildungen: Erzieherin, Familienpflegerin, Kinderpflegerin oder ungelernte Kräfte mit besten Referenzen aus verlgeichbaren Tätigkeiten oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
16 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
17 Nationalität: Deutsch - Österreich oder Schweiz oder Englisch
18 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. innerhalb des Schengener Abkommens
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 25 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 5, 8, 10 Jahre Alt + Ab August 06 - ein Baby - dann 1 Monat Alt


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Meerschweinchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: nach Absprache mit den Eltern
23 Erziehung/Fachrichtung: Waldorfforientiert
24 Förderung kreativ:
25 Förderung intellektuell:
26 Nach Absprache mit den Eltern:
27 Hausaufgabenbetreuung: Grundschule
28 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
29 Chauffeurdienste:
30 Musische Erziehung: Toll wäre es, wenn Sie ein Musikinstrument spielen - ist jedoch keine Bedingung.
31 Kochen: gelegentliches Kochen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

32 Kinderbetreuung:
33 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": maximal 2 x in der Woche nach Absprache
34 Kinderpflege:
35 Erziehung:
36 Raumpflege: Kinderzimmer
37 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache
38 Wäschepflege: Kinderwäsche
39 Bügeln: Kinderwäsche


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1.500 - 2.000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
41 Ihre Unterbringung: Zimmer mit eigenem Eingang auf einer Etage - der Bezug ist k e i n e Bedingung
42 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


43 Umgebung/Anfahrt:

  • Zehlendorf ist ein Ortsteil im Bezirk Steglitz-Zehlendorf von Berlin. Zum Stadtbezirk Zehlendorf gehören die heutigen Ortsteile Wannsee, Nikolassee, Dahlem und der namensgebende Ortsteil Zehlendorf. Für Suchmaschinen: ich suche Arbeit als kindermädchen kinderfrau nanny nannie Erzieherin kinderpflegerin Familienpflegerin Stellen Jobangebote Sozialassistentin Jobs Agentur privathaushalt Wer sucht qualifizierte Kinderfrau - suche job im privathaushalt Stellenangebote Stellengesuche
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


44 Besonderes: Zur Zeit sind noch drei Kinder zu betreuen, ab August werden es vier Kinder sein.



45 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
46 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
47 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum